Волонтерские акции МБОУ Самарский спортивный лицей

1. Акция «Раскрась жизни», ко дню толерантности

В МБОУ Самарский спортивный лицей 16 ноября прошел День толерантности. В рамках этой акции были проведены следующие мероприятия:

1. На первом этаже лицея проходила акция для родителей, педагогов и учащихся «Раскрась жизнь». На большом листе были написаны интолерантные высказывания, которые есть в обществе (например «Все блондинки- дуры»), желающие могли исправить такие высказывания в приятное (например, все блондинки-красивые), тем самым украшали нашу жизнь красивой речью! Акция смогла охватить около 20 родителей, 15 педагогов и 200 учащихся).

2. На втором этаже (этаж начальной школы)- проводилась акция «Рисуем радость общения». У каждого класса с 1-4 около двери висел пустой вагончик, в котором учащиеся должны были нарисовать совместный рисунок радости, дружбы, общения. Смогли охватить 80 учащихся начальной школы.

3. Также на 2 этаже на переменах волонтеры проводили с учащимися игры, направленные на развитие толерантного общения. («Комплименты»)

За участие волонтеры раздавали конфетки, на которых были прикреплены пожелания и утверждения! (например «Будь милосердным», «у тебя все получится».)

ССЛ1
2. Акция против курения!

19 ноября в МБОУ Самарский спортивный лицей прошел день отказа от курения. Была проведена акция «Я против курения», в рамках которой учащимся 7-11 класса волонтеры раздавали буклеты, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Было охвачено 70 учащихся.

ССЛ2
3. Дерево толерантности

ССЛ3

You may also like...