Акции волонтеров МБОУ Школы №66

21-30 июня 2019 года столица Беларуси, Минск, принимала Вторые Европейские игры #europeangames — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. Учителю МБОУ Школа №66 г.о.Самара Пивоваровой М.Н., удалось пройти несколько этапов отбора и попасть на эти соревнования в качестве волонтера. В ходе работы на функции «управление объектом» в спортивном комплексе Фэлкон-клаб она занималась мониторингом радиоэфира соревнований и координацией деятельности всех служб объекта. Кроме этого, Мария Николаевна успела поучаствовать в церемониях открытия и закрытия Игр, посмотреть несколько соревнований, подружиться с волонтерами из разных стран, и сполна насладиться незабываемой атмосферой спортивного Минска.      

#minsk2019 #europeangames  #М2019


14.09.2019 на базе МБОУ Школа №66 г.о.Самара в рамках Всероссийской акции #помогипервым прошел квест для школьников «Спаси жизнь первым». Квест проводится совместно с  представителями регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики Самарской области», руководитель проекта Дмитриева Надежда Алексеевна.  Учащиеся 66 школы показали настолько хорошие результаты, что одинаковое количество баллов в общем турнире заняли сразу три команды. Для них #Волонтеры_медики устроили очную ставку и задали дополнительные вопросы по оказанию первой помощи.


21.09.2019 наши волонтеры впервые приняли участие в организации Всероссийского дня бега #кросс_наций. Несмотря на непогоду, девочки успевали везде – учили гостей мероприятия играть в баскетбол, фотографировали и даже вручали награды!  


21.09.2019 волонтеры МБОУ Школа №66 при поддержке ООО Экостройресурс Самара отправились на озеро неподалеку от ТЦ Амбар.

Берега его оказались настолько плотно замусорены, что волонтерам потребовалось больше 4 часов и более двух машин, чтобы вывести все собранные отходы с берегов.

Несмотря на непростую погоду, Всемирный день чистоты смог состояться!


Волонтеры МБОУ Школа №66 уже не первый год помогают зооприюту «Кошечка. Кот». В школе проводится благотворительный сбор кормов для животных, и ребята отвозят их своим подопечным. Очередная встреча с обитателями приюта планируется 26.09. 2019


Учитель МБОУ Школа №66 г.о.Самара, Мария Пивоварова, прошла отбор на федеральную обучающую стажировку в сфере гражданской активности и добровольчества в республике Карелия в рамках Программы мобильности волонтеров с 27 сентября по 2 октября.

 

You may also like...