Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Безымянный22 апреля стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» на территории городского округа Самара. Детская общественная организация волонтеров «Городская Лига Волонтеров» приняла активное участие в акции.

В день проведении акции самарцы по доброй воле прикрепляли  Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародная гордость за Великую Победу.

Георгиевская лента изначально появилась с Императорским орденом Святого Георгия. Он был учрежден императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Этот орден снискал особое уважение тем, что получить его можно было только за военный подвиг.

Сегодня Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Ведь главным источником победы СССР в войне стали мужество и героизм советских людей на фронте и в тылу. Победа досталось нам огромной ценной. Война унесла жизни почти 27 млн. человек. До сих пор наша страна не восполнила человеческие потери той войны. Если ты носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься.

Детская общественная организация волонтеров г.о. Самара «Городская Лига Волонтеров» благодарит за участие в акции следующие образовательные учреждения нашего города: МБОУ Школа № 163, 3, 8, 16, 167, 27, 64, 74, 63, МБОУ гимназия № 3, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим».

Я помню, я горжусь!

Фотоотчет МБОУ Гимназии №3

DSCN3632 DSCN3647 DSCN3670 DSCN3676

Фотоотчет МБОУ Школы №80 

1_28wzHDc9c eLF5AyzSG_cbEn5aFhh7MA  mUHejudNY8k

You may also like...