III слет Городской лиги волонтеров направления «Милосердие»

cropped-GLV.jpg26 сентября в 15.00 часов, в школе №107 г.о. Самара состоялся третий слет Городской лиги волонтеров направления «Милосердие». Среди участников слета были самарские ребята из разных школ со своими руководителями, которые заявили об участии в слете.

Открыла мероприятие координатор направления «Милосердие» Городской Лиги Волонтеров — Войтюк Олеся Валерьевна, которая предложила исполнить всем присутствующим «Гимн волонтеров». Несмотря на свой юный возраст ребята знали слова и дружно его исполнили.

После исполнения гимна, слово предоставили специалисту Департамента образования г.о.Самара — Смолякову Алексею Юрьевичу. Он рассказал о предстоящих планах на 2016-2017 учебный год и поблагодарил всех присутствующих за доброе сердце и их вклад в развитии направления.

Выступала Фарида Галимова — заместитель директора Инклюзивного Клуба Добровольцев «Помимо ранее созданных клубом инклюзивных проектов, в Самаре стартовал еще один проект, призванный формировать волонтёров как разносторонних,успешных и развивающихся личностей. Это молодежный Клуб » Точки Роста». В него могут вступить все желающие волонтеры от 16 лет, не зависимо от рода своей деятельности и от наличия инвалидности.

На слете прошло  голосование за  работы на конкурс «Эмблема направления «Милосердие», каждый принял участие в голосовании. На фотографиях можно увидеть все представленные работы.

Плавно начали работать 5 секций:
-«Живое общение — давайте знакомиться», с участием представителей ГБОУ Самарской области «Школы- интерната №113 для детей с ограниченными возможностями здоровья» г.о. Самараhttp www.internat113.ru
-Мастер-класс своими руками, афиша к городской акции «Посвящение первоклассников». Мастер -класс представляла педагог МБОУ Школы № 107 г.о. Самара Бабич Екатерина Владимировна
— Мой вклад в добровольчество; психологический тренинг психолога школы №107 Калашниковой Светланы Александровны
— о проектах СОРК и БФ «Благодетели»; докладывала Владимирова Оксана Владимировна    https://vk.com/id321415955
— Развивающие игры «Делаем сами», представила зам. директора  МБОУ Школы №76 Храмова Елена Александровна

Благодарим всех волонтеров Городской лиги волонтеров направления «Милосердие»
0gh_wr3nqqy c_5qikewdsc npfg_6pcby dz6fvjzcji8 gakb6zd35wg mi-vmpbpmkm p0b-38srjgq

You may also like...