Акции волонтеров МБОУ Школа №66

 С 28 по 30 ноября 2019 года учащийся 10А класса МБОУ Школа №66 г.о.Самара, активный член волонтерского клуба школы Бачурин Михаил и заместитель директора по воспитательной работе Пивоварова Мария Николаевна приняли участие Мотивационно-образовательной школе «Достигая цели», организованной Ресурсным центром Добровольчества Самарской области. На выездном мотивационно-тренинговом мероприятии для волонтёров и организаторов волонтёрского движения Михаил прошел комплексное обучение по направлению «Организация добровольческой деятельности», а Мария Николаевна по направлению «Тренеры обучающих мероприятий». Насыщенный график интенсива позволил нам, вместе с 90 волонтерами и организаторами, представителями НКО области, за три дня познакомились с формами образовательных концепций, рассмотрели ключевые направления работы тренера и технологии создания авторских тренингов, разобрали мотивы волонтеров, проработали навыки коммуникации, поговорили о личном целеполагании.

 


30 ноября волонтеры клуба «План Б» МБОУ Школа №66 г.о.Самара, Плетенкова Анастасия и Скворцова Софья приняли участие в организации Областного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна одна команда!» для лиц с нарушением слуха. Девочки помогали на функции «встреча и сопровождение участников мероприятия». Несмотря на первый опыт работы с людьми, имеющими трудности со слухом, наши волонтеры с успехом справились с поставленной задачей. Вот как описывает свою работу с глухими спортсменами Плетенкова Настя:  «С ними нужно общаться более дружелюбно, так как они в основном все воспринимают близко к сердцу. Нужно говорить медленно, внятно и смотреть в глаза, а что-то объяснять движениями рук, например, куда идти, где расписаться и тд. Но это очень приятно, что они слушают тебя и пытаются тоже ответить  добром».


2 декабря волонтер клуба «План Б» МБОУ Школа №66 г.о.Самара, ученица 9А класса Демчук Вероника помогала в проведении четвертого «Путешествия Деда Мороза с НТВ»  Вероника поучаствовала в организации фотосессии с Дедом Морозом в парке им.Ю.Гагарина и в раздаче почти моментально разлетевшейся среди посетителей парка сувенирной продукции и флажков. Дружная волонтерская команда зарядила всех посетителей парка праздничным настроением! 


 

You may also like...