XVIII региональный форум добровольцев «Неслучайные Истории»

19 декабря 2019 года в Самаре прошел масштабный региональный XVIII форум добровольцев «Неслучайные Истории». Более 2 тысяч волонтёров участвовали в работе секций и мастер-классов. Завершила работу итоговая панельная дискуссия, на которой волонтеры подводили итоги работы в 2019 году.

Губернатор поприветствовал волонтёров и поблагодарил их за благородный труд. «Сегодня в Москве прошла традиционная пресс-конференция президента страны Владимира Владимировича Путина. И знаете, что там было? Президент вас хвалил!- передал Д.И. Азаров волонтерам.

«Владимир Владимирович отметил вклад волонтёров в существующее общественное устройство, в развитие нашего государства. Невозможно представить жизнь общества без доброты ваших сердец, без вашей энергии и неравнодушия!»- подчеркнул Д.И. Азаров.

Самарская область является ведущим регионом в стране в сфере добровольчества. «На сегодняшний день в регионе трудятся более 150 тысяч волонтеров. Это одно из самых масштабных движений в стране»,- подчеркнул губернатор.

Успехи волонтеров уже отмечены на федеральном уровне. Второй год подряд область одерживает победу во всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

Успешным для губернии оказался и международный форум добровольцев, завершившийся в декабре в Сочи. Волонтёр Валерия Миникаева заняла второе место в конкурсе «Доброволец России», а Самарский дом молодежи вошёл в тройку лучших волонтёрских центров страны.

Важнейшим итогом года стало создание ресурсного центра поддержки и развития добровольчества. «Сегодня мы открыли новое современное помещение центра, где ребята могут получить методическую и информационную поддержку»,- отметил Дмитрий Игоревич.
Стремление добровольцев поддерживается на региональном и федеральном уровне. В 2020 году регион получит средства на развитие добровольчества, создание сети волонтёрских центров и штатов в муниципалитетах и образовательных организациях региона.
 
 
 
 

 

You may also like...