1 декабря п/к «Бригантина» присоединился к Всероссийской акции «Красная лента» Красная лента стала настоящим символом и неотъемлемой частью одежды в этот день. Красная лента стала символом не только понимания, но и объединения усилий людей, направленных на решение этой проблемы. Прикрепив ленту к своей одежде, человек выражает свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен.
9 декабря в п/к «Бригантина» прошла акция «Открытка для ветерана». Девочки из танцевального коллектива «Непоседы» под руководством педагога-организатора Браславич А.В изготовили и подарили своим любимым дедушкам , ветеранам ВОВ открытки , где поздравили их с Рождеством Христовым., пожелали здоровья и долгих лет жизни. Ни кто не забыт, ни что не забыто!
В нашем поселке Прибрежный есть детский сад 345 «Солнышко» , где отсутствует музыкальный руководитель, поэтому новый год для самых маленьких был под вопросом. Когда наша команда волонтеров «Алые паруса» об этом узнала, было принято единогласное решение спасти новый год для детей. Был разработан сценарий, выбраны главные герои, подобранно музыкальное оформление , сшиты костюмы. Множество репетиций и праздник прошел на отлично! Довольны волонтеры, счастливы воспитатели и дети.