Акция волонтеров МБОУ Школы №45

Волонтерская акция «Красная ленточка»

1 декабря 2016 года волонтеры старшеклассники подготовили акцию для учащихся 7 – 11 классов, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.  В этот день ребята показали ролики, предоставленные Центром медицинской профилактики, провели  беседы и выступления на тему: «ВИЧ и СПИД: общее и различное», «Что я знаю о СПИДе». Информацию ребята подбирали, учитывая возрастные особенности учащихся. Символом акции является красная ленточка, которую прикалывают всем желающим, тем, кто солидарен в борьбе с опасным заболеванием.


Волонтерская новогодняя акция «Дети —  детям»

24 декабря 2017 года волонтеры МБОУ Школы № 45 подготовили и провели новогоднее представление для малышей микрорайона под названием « В сказочный лес к Деду Морозу».

В этом мероприятии с большим удовольствием участвуют учащиеся 7- 11 классов. Это дает возможность попробовать себя в роли артиста и получить удовольствие от того, что можно подарить сказку и волшебство маленьким деткам. В зале малышей встретила Снегурочка, Баба Яга, Буратино, Дед Мороз и сказочная фея. Веселые конкурсы, игры и зажигательные танцы создали праздничное настроение детям и родителям.


Волонтерская акция «День сюрпризных роз»

27 декабря волонтеры школы подготовили и провели акцию «День сюрпризных роз». Идеей акции стали  такие слова: «Спасибо вам за то, что вы работаете в нашей школе, отдаете нам свои силы, ум и талант». Утро 27 декабря началось с того, что всем работникам школы вручались розы со словами благодарности за труд, мастерство и преданность школе. Все учащиеся школы заранее получили бумажные лепесточки с просьбой, написать поздравления  или пожелания любимому учителю. В течение дня работала творческая мастерская по изготовлению поздравительных цветов. К 15.00 наших педагогов ждала огромная корзина , состоящая из бумажных цветов с пожеланиями и признаниями. Их и вручили на чаепитии. Теперь почти в каждом кабинете на столе учителя стоит такой цветочек как  напоминание об искренней детской любви.

You may also like...