Об Интернет-проекте «Куйбышев – запасная столица»

сайт куйбышев

Идея проекта родилась на одном из совещаний у Главы города Самары, когда Дмитрий Игоревич Азаров предложил творческой группе медиапроекта «Самарские судьбы» подготовить необычный интернет-проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда же появилась идея интернет-карты. Государственный архив Самарской области рассказала о том, что в недрах архива находится карта города Куйбышева 1942 года. В то время эта карта была совершенно секретной, а затем о карте забыли. Виталию Добрусину, руководителю медиапроекта «Самарские судьбы» показалось интересным восстановить по этой карте облик нашего города военного времени, чтобы любой пользователь интернет-проекта смог виртуально побывать на городских улицах тех лет. С этого все и началось.

Проект заключается не только в интерактивной карте. В одном информационном ресурсе объединяется самая разнообразная информация о городе, о людях, о событиях, мифах и легендах, включая документальные фильмы из цикла «Самарские судьбы» и уникальные фотографии военных лет, сделанные в Куйбышеве.

Мы считаем, что этот проект будет способствовать патриотическому воспитанию детей и молодежи, что особенно важно в наше время

Интернет-проект «Куйбышев – запасная столица»

You may also like...