Акции волонтеров МБОУ Школы №154

С  Днём пожилого человека!

30 октября  обучающиеся, посещающие детские творческие объединения на базе школы, поздравили пациентов Самарского геронтологического центра с Днём пожилого человека. Ребята вместе с педагогами подготовили праздничный концерт и выступили перед людьми, проходящими курс лечения и медицинским персоналом центра. Программа концерта включала в себя разножанровые  выступления. Дети пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали. И возраст выступающих также был разным: от пяти до шестнадцати лет. Выступления юных артистов не оставило равнодушными никого. Зрители благодарили ребят за их творчество, за прекрасное настроение, которое они подарили окружающим. Мы думаем, что наши концерты в Самарском геронтологическом  центре в канун праздников, станут доброй традицией. Ведь так приятно дарить людям радость!


Пусть Новый Год приносит счастье Вам, дорогие ветераны!

Традиционно волонтёры школы провели благотворительную акцию  в микрорайоне «Солнечный» «Пусть Новый Год приносит счастье Вам, дорогие ветераны!».

К этой акции были отобраны лучшие игрушки по результатам общешкольного конкурса «Лучшая новогодняя игрушка», приобретены сладкие подарки для ветеранов, подготовлены новогодние стихи и пожелания. С 20 по 27 декабря волонтёры в новогодних костюмах посетили ветеранов, вручили им подарки, сказали добрые слова и пожелали здоровья  в Новом 2017 году.


Подари улыбку детям

Милосердие и доброта помогают сделать мир красивее. Люди,  которые проявляют эти качества, доброжелательнее общаются друг с другом. Ведь доброта, милосердие вырабатывались человечеством в течение столетий для того, чтобы всем было легче жить, чтобы это общение приносило радость.

Новый год – это самый любимый праздник у детей. Но не все дети могут веселиться вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, распевая песни вокруг ёлки. А  есть ребята, которые не могут пойти на ёлку, прокатиться с горки из-за тяжёлого заболевания. Но они тоже ждут новогодних сюрпризов и  подарков.

26 декабря при церкви «Трех Святителей» прошла акция «Подарок от Деда Мороза», где приняли участие ребята нашей школы и волонтеры из проекта «Небойсики». Сколько было радости в  глазах детей, когда пришел в гости Дед Мороз. В роли Деда Мороза выступал Дамир Надров из 10Б класса. Фотокорреспондент и музыкальное сопровождение – Елизавета Харитонова из 8В класса.


В гости со сказкой

15 января волонтёры нашей школы во главе с директором школы Натальей Николаевной Корниловой побывали в гостях у ребят из детского дома-интерната № 115 для детей с ОВЗ. Наши ребята показали воспитанникам интерната спектакль «Рождественская сказка», которую поставила театральная студия «Дебют» во главе с режиссёром Маклашиной Л.Г. Также, детишкам были подарены книги, приобретённые на средства, вырученные  от благотворительных  новогодних спектаклей. Надеемся, что ребятам очень  понравилась сказка, и что они много интересного почерпнут из книг, пополнивших их библиотеку.


Ключи добра

С 14 по 24 января в нашей школе проходила акция «Ключи добра». Это мероприятие  уже не первый год проводится по инициативе Городской Лиги Волонтёров. И на  школьники с огромным желанием участвуют в акции.  Девочки   6 -8 классов 16-17 января  под руководством учителя технологии Ципелёвой Н.Н. и педагога-психолога Дыриной О.А. провели  мастер — классы по изготовлению кексов и песочного печенья.  Замечательная выпечка получилась! Здесь и ёлочки, и шишки, и фонарики, и различные зверушки. Все свои изделия  юные кулинары покрывали цветной глазурью, кокосовой крошкой, разноцветными звёздочками. А затем,18,19,20, и 23 января на уроках технологии  волонтёры готовили мучные изделия для продажи. В эти же дни состоялась бойкая торговля.  Учащиеся, родители и педагоги могли приобрести и попробовать  кондитерские изделия! Все вырученные  в ходе акции денежные средства  (4568 рублей 05 копеек) были перечислены на счёт детского сада  «Жемчужинка».  Мы рады, что хоть маленькая частичка  нашей  души, нашего старания, нашей доброты  влилось в одно большое дело-помощь больным детям детского сада!

 

 


Наша помощь «небойсикам»

Уже на протяжении четырёх лет в городе действует  кружок  творчества для детей, страдающих эпилепсией, созданный в рамках Всероссийского проекта «Не Бойся!». Ребята из этого творческого объединения лепят, рисуют, делают своими руками аппликации и поделки. А недавно ребята готовили звуковое письмо Деду Морозу.

Волонтёры нашей школы с готовностью откликнулись на просьбу руководителей кружка  помочь детишкам с канцтоварами. Инициатором школьной акции «Наша помощь  «небойсикам» стала Харитонова Елизавета, ученица 8в класса, которая на протяжении уже нескольких лет занимается с кружковцами. Учащиеся школы приняли активное участие в акции и собрали для «небойсиков»: альбомы, краски, пластилин, клей ,карандаши, тетради и другие предметы, так необходимые для развития ребятишек. Творите «небойсики», дарите радость окружающим! А мы всегда рады оказать вам посильную помощь!

 

You may also like...