Акция волонтеров МБОУ Школы №32 «Всероссийский экологический субботник»

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году особо охраняемых территорий и Году экологии, 29 апреля была проведена акция «Всероссийский экологический субботник в МБОУ Школе № 32 г.о. Самара.

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Проведение акции – это способ объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе.

Участники экологической акции школы № 32 ежегодно трудятся на благо Самары под девизом «Мы – за чистый город!».

Более 600 человек: учащиеся школы(1 по 11 класс), родители, представители Кировской администрации, общественности, сотрудники и педагоги школы, волонтеры школьного отряда «Содружество» – стали участниками субботника 29 апреля 2017 года.

В поддержку акции прошли массовые трудовые десанты по уборке мусора на территории школы и прилегающей к ней. В очередной раз, приведены в порядок лесопарк имени 60 – летия Советской власти и березовая аллея выпускников.

В рамках эколого-просветительских мероприятий в этот день были организованы акции волонтерским отрядом «Берегите лес!», экологическая викторина для начальной школы, открытые уроки на тему сохранения лесов и культуры обращения с отходами.

На уборке в лесопарке 60- летия Советской власти приняли активное участие волонтеры, активисты общественных объединений, трудовые бригады, активисты СДЮШОР № 11. Это событие уже по праву стало самым массовым экологическим мероприятием. Теперь территория лесопарка имеет опрятный и ухоженный вид.

Обычная для весеннего сезона процедура очистка территории школы и прилегающей к ней от мусора и порядок будет поддерживаться регулярно, а зеленые зоны радовать глаз жителей Кировского района.

You may also like...