Акция «Письмо Победы»

Волонтёры МБОУ Школа № 8 и МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» 24 апреля 2017 года приняли участие в акции «Письмо Победы», которая проводилась с целью формирования духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения, развития системы гражданского и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а самое главное — для воспитания доброты и милосердия.

Буква за буквой, слово за словом, от души, трепетно и очень откровенно в преддверии Дня Победы учащиеся писали письма ветеранам. Они понимают: нужно, чтобы память жила, чтобы тот ужас Великой Отечественной войны больше никогда не повторился. Письма ребят были проникнуты словами глубокой признательности и уважения к ветеранам: «Уважаемые ветераны! Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш великий вклад в победу над фашизмом. Спасибо, что вы обеспечили нам счастливую и мирную жизнь». «Уважаемые ветераны! Всё человечество говорит вам огромное спасибо за ваш ратный подвиг, который будут помнить всегда! Именно благодаря вам мы сегодня видим это прекрасное небо над головой». От слов-откровений слёзы наворачиваются на глаза. Каждый волонтёр, который написал свое письмо, вспомнил об этой войне, вложил частичку своей души в это послание. Здесь гордость за наших отцов, дедов и прадедов — ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны вот уже 72 года люди живут в мирной и свободной стране, учатся, работают, растят детей и радуются жизни. Они помнят их великий подвиг.

Письма написаны, и волонтёры отправились к ветерану Гарькину Евгению Семёновичу, чтобы вручить ему военный треугольник, который напомнит о трагических и героических годах войны.

С помощью этих писем ребята смогли передать пожилым участникам Великой Отечественной войны частицу своего тепла и заботы.

IMG_4644

Герасимова Т.А.,
руководитель волонтерского отряда «Пилигримовцы»

You may also like...