Поздравляем с Днём детских общественных объединений и организаций

Дорогие наши школьники и активисты!
Уважаемые родители, педагоги, наставники и ветераны детского движения!

Поздравляю вас с Днем детских общественных объединений и организаций!

19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций, который является историческим правопреемником Дня пионерии и символизирует счастливое детство, дружбу и взаимопонимание детей и взрослых.

Сегодня на смену пионерам пришли активисты российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», детская общественная организация волонтеров «Городская Лига Волонтеров», которое охватывает более 30 тысяч детей.

Изменились названия, но неизменными остались главные принципы – любить свою Родину, быть первыми в учебе, спорте, общественной жизни, помогать добрыми делами тем, кто в этом нуждается.

Мы унаследовали главную идею наших предшественников — дать детям возможность участвовать в жизни своей школы, своего города, своей страны.

Впереди у нас много новых задач, я уверен, что наши детские общественные объединения и организации станут отличной опорой в их решении.

Выражаю слова благодарности руководителям детских организаций, вожатым, ветеранам детского движения, всем тем, кто помогает юным выбрать свой путь в жизни! Благодаря вашим усилиям год от года укрепляется связь времен и поколений, раскрываются способности и потенциал наших детей!

Желаю воплотить в жизнь как можно больше полезных и нужных дел, крепкого здоровья, благополучия и удачи в самых смелых начинаниях, успехов и новых побед!
Будьте примером в учебе, общественной деятельности и труде!

С уважением, Поршин А.С., директор ЦДТ «Гармония детства», председатель ДООВ «Городская Лига Волонтеров»

You may also like...