Нужна помощь добровольцев

4424635Уважаемые коллеги!

В городском округе Самара проживает более 90 тысяч инвалидов, более   2 000 из которых являются инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках. По информации Самарской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Десница» как минимум четвертая часть от числа  инвалидов-колясочников, проживающих на территории г.о.Самара, нуждаются в поддержке и помощи добровольцев.

Молодым инвалидам-колясочникам, как и  пожилым гражданам, передвигающимся на креслах-колясках, крайне важно иметь возможность общения в условиях одинокого проживания.

Безусловно необходимо отметить, что многие инвалиды-колясочники состоят на социальном обслуживании, им предоставляются услуги социального работника. Однако оказать помощь инвалиду в прогулках силами социального работника, к сожалению, не представляется возможным.

Просим откликнуться тех, кто может и хочет помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, передвигающимся на инвалидных колясках. Помощь эта в зависимости от ваших желания и возможности будет носить характер единовременный или многоразовый. Взаимодействие с людьми, которые нуждаются в том, что бы им помогли выбраться из дома, погулять и обратно вернуться, целесообразно, на мой взгляд, осуществлять через Ассоциацию Десница.

Информацию о принятом решении и контактные данные, по которым СООО ИК «Ассоциация Десница» сможет обращаться за помощью, просим направить в департамент по делам молодежи Самарской области (depmol@samregion.ru, т/ф 3405974, т. 3337729) в срок до 5 августа 2015 года.

Спасибо!

You may also like...