Ежегодный конкурс проектных инициатив

Конкурс проектных инициатив111-12 ноября состоялся ежегодный конкурс проектных инициатив на 2016 год , который был организован МБОУ ОДПО «Центр развития образования г.о. Самара» совместно с Департаментом образования Администрации г.о. Самара и общественно-муниципальным комитетом по стратегическому направлению «Дополнительное образование» и На конкурс было представлено 39 проектных инициатив от учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ. По итогам конкурса Департамент образования выразил готовность поддержать 37 инициатив, признав их актуальными в рамках реализации стратегии комплексного развития г.о. Самара. Все инициативы, предлагаемые на конкурс, предполагается реализовать в рамках базовых проектов, включенных в программно-проектное наполнение Стратегии по направлению «Дополнительное образование»
Экспертная комиссия в составе членов общественно-муниципального комитета направления «Дополнительное образование» Стратегии г.о.Самара и ученых Центра развития образования отобрали лучшие проектные инициативы для реализации на 2016 год по базовым проектам: «Самара – наш общий дом», «Учись учиться», «Пусть мир услышит тебя», «Твори, выдумывай, пробуй», «Юные – городу».

Агентство экономического развития выделило несколько проектных инициатив, которые могут быть реализованы в рамках более крупных стратегических проектов по другим стратегическим направлениям.

Конкурс проектных инициативСреди них:

  • инициатива МБОУ ДОД ДШИ №8 «Радуга» «Молодежное креативное бюро», предполагающая вовлечение учащихся и педагогов школы искусств в процесс разработки брэндинга Самары к ЧМ 2018;
  • Инициатива МБОУ ДОД ДШИ № 3 «Младость», «Новые игры Стара-Загоры», включающая ряд масштабных мероприятий по разработке проекта туристического маршрута, включающего создание интерактивных площадок для знакомства гостей и жителей города с историей улицы, ее настоящим и будущим.
    Несколько проектных инициатив Агентство экономического развития готово поддержать с целью консолидации ресурсов и создания более качественного продукта, обладающего кумулятивным эффектом.
  • инициативы, направленные на формирование у подростков новых компетенций, стратегического и предпринимательского типов активности: МБОУ ДОД ДЮЦ «Пилигрим» «От идей к действию» и МБОУ ДОД ЦВР «Крылатый» «Развивая себя, развиваем свой город», МБОУ СОШ № 76 «Школа юного предпринимателя», МБОУ СОШ №139 «Прыжок в будущее»

 

You may also like...