Акция волонтеров МБУ ДО ДШИ №3 «Младость» структурное подразделение подростковый клуб «Береговой» и ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус»

Ребята волонтёрского отряда «Добрые дети Самары» (МБУ ДО ДШИ №3 «Младость» структурное подразделение подростковый клуб «Береговой» и ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус»), провели акцию «Экологический десант», посетив конно — спортивный клуб «ЛЕГИОН» Красноглинского района, посёлка Управленческий.

В конном клубе есть собственный контактный зоопарк, где приветливые животные ждут к себе в гости взрослых и детей. Волонтёры помогали убирать клетки с животными, кормили их. Также чистили денники – место, где стоит лошадь, меняли чистую и свежую подстилку из опилок, подметали конюшни. Вместе с профессиональным тренером рассчитывали рацион питания лошадей, в зависимости от того какую нагрузку несёт лошадь. За несколько дней до приезда ребят на конюшни, был сильный снегопад, и помощь волонтёров оказалась как раз кстати. Все вместе быстро и умело очистили прилегающую территорию от снега, а точнее от мусора и веток, которые засыпал снег. Как объяснил тренер, не видя под снегом бутылку, крупный мусор при пешей прогулке по лесу, лошадь может поранить или вывихнуть ногу. Большое разнообразие животных, выполненная с большой ответственностью работа, доставило участникам волонтёрского отряда «Добрые дети Самары» массу положительных эмоций. Как не вспомнить слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мы несём ответственность за «братьев наших меньших».

You may also like...