Весенняя неделя добра

Школа №81

В рамках Всероссийской добровольческий акции «Весенняя неделя добра» учащиеся МБОУ Школа № 81 г.о. Самара собрали канцтовары для нуждающихся ребят. Мы делаем добро и призываем всех присоединиться к этой акции!

 


К 1 в классу присоединились другие ребята. Так, 4а класс собрал подарки для нуждающихся ребят нашей школы, а учащиеся 3 а класса приготовили наборы канцтоваров для нуждающихся детей занимающихся в центре Семья.

 


Школа №86

Со 2 по 7 апреля 2018 года в нашей школе прошла Пасхальная акция добра. Ребята и их родители с пониманием отнеслись к проблемам детей с особыми потребностями и организовали помощь отделению «Малютка» Дома ребенка «Солнышко», в котором проживает 30 детей-инвалидов и малышей, оставшихся без попечения родителей.


Школа №120

  


Школа №49

С 16 по 22 апреля 2018 года в МБОУ Школе №с 49 городского округа Самара проводилась традиционная акция «Неделя Добра».

Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадёт
И к вам вернётся вскоре!

Уютом и теплом,
А может быть — улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой…
Счастливыми детьми,
Успехами в работе…
Безветренные дни и
Солнышко — в субботу
Придут к вам всё равно —
Не может быть иначе,
Дарите всем добро,
И к вам — придёт удача!

Именно с этих слов началась торжественная линейка открытия «Весенней недели добра».      Организаторы  Недели добра призвали  быть в эти дни  не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

Во всех классах с 1-11 провели классные часы, уроки добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой»,  «Дорогою добра».

Каждую неделю в апреле, по субботам в МБОУ Школе № 49 проводились  общешкольные субботники.  Весь педагогический коллектив школы, учащиеся принимали  участие в субботниках. Проводилась  уборка школьного двора и прилегающей пришкольной территории, сбор мусора, побелка бордюров, деревьев. Каждый класс стремился сделать свой участок чистым и аккуратным.

Школьники организовали сбор макулатуры, посвященный Международному дню  Матери Земли. Собрано более  3800 кг макулатуры.

Учащиеся 8 «а» класса вместе с классным руководителем Кужиковой Н.А. инициировали акции по сбору игрушек, одежды  и детских книг для центра «Подросток» и центра «Семья». Акции «Подари игрушку детям», «Протяни руку помощи», « Кораблик добра» никого не оставили равнодушными.

 

Акция «Братья наши меньшие» вызвала одобрение многих ребят нашей школы.  Было собрано большое количество лекарств (капли , витамины), большое количество корма, как для собак так и для кошек, подстилки, поводки, посуда.

  

В школе состоялась и благотворительная  ярмарка-продажа.  Учащиеся принесли выпечку, сладости, поделки. Все вырученные средства были направлены девочке, которая плохо слышит и нуждается в дорогом слуховом аппарате. Это 12-летняя Кристина Зарюто, сбор средств для которой ведет благотворительный фонд «Русфонд».  На ярмарке выступила шоу — группа «Микс».

Дарите доброту спонтанно,
Не будьте к людям равнодушны,
Угрюмо жить смешно и странно,
И хорошо, когда радушны,

Когда ты делишь боль чужую,
Добро и чуткость, проявляя,
Несёшь ты миссию благую,
От зла планету защищая.
Акция «Кораблик доброты»

В рамках Всероссийской Недели Добра учащиеся волонтерского отряда «Мы- рядом!» МБОУ Школы №49 г.о.Самара организовали сбор детских книг для детей из социальных учреждений. В акции приняли учащиеся и родители 1-9 классов.

Обучающиеся 4 «А» класса посетили центр социальной помощи населению «Семья» и показали музыкально- литературную композицию «Твори добро». Ученики читали стихи, пели песни, в которых говорится о качестве, без которого человек не может называться человеком. В заключении праздника ребята подарили детям книжки и кораблики добра, сделанные своими руками. Праздник доброты прошел в атмосфере добра и радости и закончился общей фотографией.


 

You may also like...