Акция волонтеров МБОУ Школы №147

10.05.2018года состоялась волонтерская акция на гору Тип -Тяв экологического волонтерского отряда «Жигули» учащихся-волонтеров школы №147 из 8-11 классов.

При поездке в автобусе Зубкова Ирина Михайловна, координатор проекта провела вводный инструктаж по технике безопасности. Познакомила волонтеров с план проведения акции и значением данной работы для города.

На месте высадки была произведена обработка от клещей, взяли 2 стенда, инструменты и донесли их до мета установления аншлагов.

Старшеклассники собрали стенды, выкопали ямы для укрепления стендов в каменистом грунте, покрасили деревянные части аншлагов (чтобы не сгнили) и в течении двух часов установили аншлаги.

Часто волонтеров собирала мусор на горе, оставленный туристами в мусорные пакеты. Подкрепившись выпечкой и соком совершили восхождение на вершину горы Тип-Тяв, откуда открывается прекрасный вид на Волгу и Жигулевские горы. На смотровой площадке участникам акции были вручены именные сертификаты участников акции под аплодисменты товарищей. Всего в акции участвовало 24 человека. Акция проводилась в рамках проекта «Сохраним уникальный природный объект «Гора «Тип-Тяв», победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

You may also like...