Акции волонтеров МБОУ Школы №163 и №80

Я выбираю бег

6 ноября девчата волонтёрского отрядов школ 163 и 80 принимали участие в марафоне, приуроченному к Дню народного единства. Уже в 7:30 утра ребята полные сил и готовые помогать, поддерживали спортсменов-бегунов. Девчата стояли с плакатами, на которых были написаны слова поддержки, благодаря им спортсмены не падали духом и бежали до финиша с хорошим настроением. Погода на улице стояла по-настоящему зимняя. «Каждый раз когда мы выходим на какое-то мероприятие, мы понимаем, что приносим пользу людям, и от этого на душе становится теплее даже в самое холодное время года» — говорят сами волонтёры.

a9-gas76z80 r6fvhudh3ey


Друзья, вот так проходит подготовка к V Самарскому Региональному Инклюзивному балу, волонтеры школы 163 отряда «Поколение добра» принимают активное участие в репетициях. Напоминаем, что присоединиться к репетициям вы можете в любой момент, необходимо вступить в группу «Самарский Инклюзивный Бал» и сообщить о своем желании присоединиться фее проекта — Катерине Сизовой.

#РДШ #гражданскаяактивность #ikd63 #ИнклюзивныйБал #Инклюзия #инвалиды #волонтерыСамара #АВЦ

8faeri4l98u e_yj0oww5uc rjsshwr0nfe


isl8gudfyamВолонтеры школы 163 помогали в организации и проведении 7 ноября Парада Памяти, посвященного 75-годовщине военного парада в 1941 году. Отличительной особенностью Парада Памяти в этом году стало участие представителей иностранных посольств, ведомств и журналов, которые были эвакуированы в Куйбышев в 1941 году. Парад начался с прохождения военной техники времен Второй мировой. В небе над площадью пролетели самолеты. Затем по главной площади города прошли коробки регулярных воинских частей, частей МЧС и правоохранительных органов, военных учебных заведений и кадетских корпусов, юнармейцев, а также колонны «Геройского полка». По площади прошли жители Самарской области, которые держали в руках портреты своих земляков, Героев СССР и России. Прохождение «Геройского полка» началось с выступления Народного артиста СССР Василия Ланового. Кроме того, со знаменами предприятий и учебных заведений, по площади прошли многочисленные трудовые коллективы, студенты и школьники Самары. Ветеран Великой Отечественной войны Федор Глухих участвовал в историческом параде в 1941 году на Красной площади и поделился своими впечатлениями о параде в Самаре: «Знаете, мы были молодые, мы ни о чем не думали. Только через некоторое время пришло осознание, что принимали участие в историческом событии огромного значения. Участники войны очень довольны молодыми ребятами, которые почитают Великую Отечественную и помнят ее. На нашем примере воспитывается любовь к Родине и патриотизм».

#РДШ #гражданскаяактивность #волонтерыпобеды #Самарскаяобласть #нетолько9мая #командацсп #АВЦ#роспатриот #росмолодежь


iw6avc4rh0w lhuvh4gpsvm

You may also like...