Итоги проведения XVI Слёта Городской Лиги Волонтеров

В целях развития волонтерского движения среди обучающихся образовательных учреждений г.о.Самара, формирования у детей и подростков социальной активной позиции 21 октября 2022 года на базе МБОУ «Гимназия №133» г.о. Самара состоялся XVI Слёт Городской Лиги Волонтёров.
В Слете приняли участие более 410 детей и педагогов из 205 образовательных учреждений.
В ходе слета были показаны видео-отчеты о работе по направлениям деятельности Городской Лиги Волонтеров за 2021-2022 учебный год и подведение итогов конкурса на лучшую стендовую презентацию волонтерского отряда «Мы идем всегда дорогою добра».
Традиционно, на слете, самым активным волонтерским отрядам были вручены благодарственные письма, грамоты за активную жизненную позицию, успешную реализацию волонтерских проектов и надежное сотрудничество в добровольческой сфере.
После торжественной части волонтеры отправились на проектные площадки,тема которых «День единых действий». Ребята должны были придумать как можно сделать привычные календарные даты интересными и осмысленными для школьников. Для руководителей волонтерских отрядов была предложена «Ярмарка социальных проектов» (презентации победителей городского конкурса на лучший волонтерский проект «Я – волонтер»).
В конце Слёта был исполнен флеш-моб «Волонтером становись, жизни яркой удивись!». Было очень здорово!

Видео

You may also like...