Акция волонтеров МБОУ Школа №147

27.04.2023 состоялась очередная весенняя волонтерская акция в Самарский ботанический сад. В ней приняли участие волонтеры отряда Жигули МБОУ Школы №147 из  9Б класса  (10человек). Ботанический сад уже открыл свои двери для посещения и мы встретили много отдыхающих на дорожках Сада. Поэтому кроме обычной волонтерской работы мы еще раздавали буклеты об ООПТ, знакомя посетителей с правилами поведения на территории Ботанического сада. Например, нельзя заниматься спортом, гулять с животными, рвать цветы и т.д.

Прослушав инструктаж И.В.Рузаевой мы стали обрезать секаторами поросль клена американского — злостного интродуцента, вытесняющего местные и редкие виды растений с их природной территории, убирали сухие ветки и копали грядки.

Все работали дружно, спокойно и выполнив работу с нами провели мастер-класс о пряных растениях. Затем погуляли по территории Сада, где сейчас цветут первоцветы и с хорошим настроением отправились домой. Многие выразили желание приехать в Сад еще не один раз.

Все получили значки участников социально-экологического проекта «Охрана природы в больших социумах», который реализуется координируется «Учебным Центром экологии и безопасности жизнедеятельности» города Самара.

You may also like...