Акция волонтеров МБОУ Школы №147

12 октября 2017 года прошла экологическая волонтёрская акция отряда «Жигули» Школы №147 им.П.М.Еськова на гору Тип-Тяв. Цель акции: изучение экологического состояния данного природного объекта и очистка территории от мусора. Всего участвовало в акции 13 волонтеров из 7-11класов школы и руководитель отряда Шишкина Галина Николаевна.

До Красной Глинки добрались на общественном транспорте в течении полутора часов. Прямо с остановки увидели гору Тип-Тяв.

Гора «Тип-Тяв» — самая высокая гора Сокольих гор (286 метров) по левому берегу Волги. Восхождение на гору совершали с остановкой на площадке возле заброшенного карьера, где добывали доломит. Природа на высоте удивляла своей красотой. Стало теплее, чем внизу и светлее. Березки и клены радовали своей ярко-желтой листвой. Обследовав территорию и сфотографировавшись. мы поднялись на самую вершину. Открылся чудесный вид на Волгу, Жигули и Сокольи горы. Отдохнув и совершив экскурсию в лесистую часть горы, мы вернулись на место привала и стали убирать мусор за нерадивыми туристами, которые отдыхали здесь летом. Мы собрали 18 пакетов мусора и унесли его с горы. Таким образом мы внесли свой вклад в улучшение экологического состояния данной природной территории.

«Поездка мне очень понравилась. Я увидела невероятную природу туманных гор. Была приятная компания и веселое общение. Рада, что мы смогли немного улучшить экологическое состояние данной уникальной территории»

     

Баклыкова Марина 10А Школа №147

You may also like...