Итоги проведения социально-значимых мероприятий «Ветеран живет рядом»

Школа №87


Школа №138


ЦДО «Экология детства»


Школа №65


ЦДО «Меридиан» п/к «Бригантина»

Волонтеры п/к «Бригантина» провели социально-значимую акцию адресованную ВОВ. Ребята провели конкурс на лучшую открытку сделанную своими руками, на лучшее пожелание и поздравление с новым годом. Лучшие открытки были переданы в молодежный парламент при администрации Красноглинского внутригородского района г.о.Самара и успешно вручены дедушкам и бабушкам.


Школа №146

 

 


Школа №80


Школа №74

Дед Мороз и Снегурочка приходят в гости не только к маленьким самарцам. 

В Куйбышевском районе ежегодно зимний волшебник навещает ветеранов, детство которых выпало на тяжелое для страны время. 

Ученики школы № 74 стараются создать атмосферу настоящего праздника, порадовать уже хорошо знакомых им бабушек и дедушек. 

Новогодние стихи, сладкие угощения и, конечно, главный символ наступающего 2018 года, сделанный своими руками.

Эта трогательная забота не оставляет равнодушными ветеранов. 


Школа №23


Школа №45


Школа №146

 


Школа №21


Школа №89


Школа №176


Школа №80


Школа №155


Школа №163

  


Школа №141

Волонтеры посетили ветерана-блокадника Зою Давыдовну. Она была рада общению с ребятами. Несколько раз они были у нее в гостях и договорились о регулярных встречах. В 80-е годы Зоя Давыдовна вела в школе №141 ритмику и была очень довольна, что связь со школой не прерывается.


Школа №129

  1. В октябре проведена уборка и облагораживание дворовой территории возле дома ветеранов (Молодёжный пер., д.19)
  2. Актив музея навестил ветеранов Тычину В.И. и Тычина В.И.
  3. Ученики 5 классов начали подготовку поздравительных открыток ветеранам.
  4. Члены Волонтёрского отряда «Новое поколение» Маликов Тимур и Ворожейкина Дарья посетили ветерана Великой Отечественной войны Калабина Алексея Григорьевича и вручили новогодний подарок

 


Гимназия №3


ЦВР «Крылатый»


Школа №109


Школа №10


Школа №7

  


ДОЦ «Бригантина»

 


Школа №174

 


ЦДТ «Мастер плюс»


Кадетская школа №95


ДМХШ №4


Школа №40


ЦДТ «Спектр»

 


ЦВР «Общение поколений»

 

 


Школа №77

Видеоотчет


ДШИ №3 «Младость» структурное подразделение подростковый клуб «Береговой»
и ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус»

22.12.2017 ребята волонтёрского отряда «Добрые дети Самары», пригласили в качестве почётных гостей председателя совета стариков Самарского окружного казачьего общества А.И.Кучихина, Ветеранов боевых действий, Ветеранов труда, которые начали свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОв 1941 – 1945 годов для участия в мероприятии «День Героев Отечества в России». Значимость торжественного праздника состояла в том, что — мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев, как идеал самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Волонтёры и кадеты подготовили праздничный концерт. Торжественная встреча продолжилась дружеским чаепитием.

  


Школа №58

        Музей  школы 58 держит тесную связь с Советом ветеранов Октябрьского района, в частности, с ответственной за политработу Гориной Валентиной Петровной. Она помогает с организацией встреч учащихся с ветеранами войны, актив музея помогает в шефской работе над престарелыми ветеранами.

        Так, учащиеся 10 «А» класса шефствуют и постоянно встречаются в участников Великой Отечественной войны Любимовым Александром Владимировичем. 9 «А» класс шефствует над ветераном войны и труда Масалевым В.И., 6 «В» класс постоянно встречается с ветераном войны и труда Бельской Р.П. Большая дружба и частые встречи были у учащихся 7 «Г» класса с Голодяевской Людмилой Михайловной – узницей четырех фашистских концлагерей в детстве, изумительного человека и прекрасного поэта, чьи книжки с дарственной надписью хранятся в нашем школьном музее.

        За последние три года мы потеряли пятерых ветеранов войны, с которыми нас связывала многолетняя дружба.

        Мы поддерживаем связь с Советом ветеранов Завода имени Масленникова. Завода нет, а Совет работает. Председатель Совета Мамонтова Лидия Михайловна много помогает нам в работе школьного музея.

 


Школа №87


Школа №53


 

You may also like...