Итоги проведения социально-значимого мероприятия «Подарок от Деда Мороза»

Школа №53

18 ноября День рождения новогодней Ёлки, 20 ноября день рождения Снегурочки. Волонтеры 7 класса провели Акцию с 1 по 7 класс и собрали желания ребят на Новый Год.

К 22 декабря 2017 года школьным волонтерским отрядом была проведена Благотворительная Акция «Подарок Деда Мороза» в пользу детского дома № 1 ( Московское шоссе, 18 км). Были собраны игрушки, сладкие подарки к Новому Году, принадлежности для рисования, вышивки, творческого труда и книги. 22 декабря все подарки были переданы детям адресно в детский дом № 1.


Школа №81


ДШИ №2


Школа №93


Школа №145


Школа №23


ЦДТ «Металлург» п/к «Кентавр»

МБУ ДО ЦДТ «Металлург» Клуб по месту жительства «КЕНТАВР» 22 декабря 2017 года наш волонтерский отряд «Пятый элемент» выступал в  ГБУ Самарской области «Самарский пансионат  для детей-инвалидов (детский дом-интернат для умственно-отсталых детей)» с  представлением «Новогодние МОРКОВКИ». Театрализованная игровая программа понравилась ребятам!  А после нее мы помогали провести мастер-класс волонтерам из подросткового клуба «Умелец-2»

МБУ ДО ЦДТ «Металлург» Клуб по месту жительства «КЕНТАВР» 20 декабря 2017 года наш волонтерский отряд «Пятый элемент» выступал в  Кировском центре «СЕМЬЯ»  для детей-инвалидов с  представлением «Новогодние МОРКОВКИ». Театрализованная игровая программа понравилась ребятам! 

Волонтеры КЕНТАВРА участвовали в благотворительной фотосессии в фотостудии «LOVE IS….»для семей находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Региональной общественной организацией волонтёров Самарской области «Домик детства». Ребята! Студия просто сказка!!!!! Мы еще проводили мастер-класс для деток, а Сергей развлекал малышей играми. Особая благодарность Сонечке — нашей Снегурочке — она мужественно вынесла 5 часов съемки!!!!!! Дед Мороз у нас был настоящий! Жаль, что он исчез после съемки и его теперь не поймаешь))))


Школа №21


ЦДТ «Металлург» п/к «Жигули»

26 декабря волонтеры нашего клуба провели новогоднее представление для детей из центра Семья. Ребята водили хоровод, играли в веселые игры и получали подарки из рук самого Деда Мороза.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим волонтерам, которые не стушевались при нестандартной ситуации и воплотили все свои задумки даже при отсутствии освещения.


Школа №174


Школа №70

   


Самарский спортивный лицей


ДШИ №12


Школа №6


Школа №176


Школа №91


Школа №64


Школа №155


Школа №106


ДОЦ «Бригантина»

01-05.12.17 г. сбор информации о количестве детей в центре, выбор программы мероприятия.

06-11.12.17г. благотворительный сбор денежных средств для приобретения подарков.

12.12.17 г. закупка подарков, упаковка. Все собранные средства израсходованы полностью.

Дата, время, место: 13.12.2017г., с 15.30 до 16.30, г. Самара, ул. Стара-Загора, 113 а, «Ровесник» социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Была организовано 2 игровых мероприятия для детей центра.

  1. Для детей 7-13 лет программа состояла из: показательного выступления обучающихся групп СОГ по аэробике ПДО Ермиловой И.Б., флеш-моба; викторины подготовленной педагогом-организатором Звягинцевой Т.В.
  2. Для детей 3-5 лет проведена программа состоящая из подвижных игр, зарядки под музыкальное сопровождение- педагог-организатор Карасева О.П.

По окончанию мероприятия всех детей центра вручены подарки собранные  в ходе благотворительной акции работниками «ДОЦ «Бригантина».


Школа №42


Школа №127

  • Новогоднее чудо
  • 26.12.2017 года волонтёры МБОУ Школы № 27 г.о.Самара  совместно с центром «Семья» Красноглинского района поздравили детей-инвалидов с Новым годом! Добровольцы нашей школы подарили не только подарки ребятам, но и незабываемые впечатления и веру в волшебство!

 


ДШИ №3 «Младость» и ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус».
Волонтёрский отряд «Добрые дети Самары»

You may also like...